СпортСЕ

Томская Аккумуляторная Компания Получить электронную цифровую подпись (ЭЦП)
Венгер снял с Аршавина шапочку

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не позволил нападающему своей команды Андрею Аршавину играть в головном уборе.

Российский форвард должен был выйти на поле в матче 1/16 финала Кубка Англии со «Сток Сити» на 67-й минуте. Однако вступить в игру Аршавину не удалось — французский наставник придержал своего розовощекого нападающего за шапочку, сказав, что головной убор в оставшееся время матча ему вовсе не понадобится. Лидер «канониров» был вынужден послушаться своего наставника и отдать любимую шапочку Венгеру.

Анри приедет в Лиссабон
Тьерри Анри

Нападающий "Барселоны" и сборной Франции Тьерри Анри подтвердил свое участие в Матче против бедности, который состоится в Лиссабоне в ближайший понедельник.

Помощь Гаити
В столице Португалии Анри присоединится к когорте звезд европейского и мирового футбола. УЕФА совместно с ФИФА поддерживает инициативу Организации Объединенных Наций, которая в рамках своей программы развития (ПРООН) ежегодно проводит Матчи против бедности. Инициаторами матча выступили француз Зинедин Зидан и бразилец Роналдо. Действо развернется на лиссабонском стадионе "Луж", где команда друзей Зидана и Роналдо померится силами с командой звезд "Бенфики". Матч начнется в 19:45 по португальскому времени. Все доходы от встречи в этом году пойдут на нужды жертв землетрясения 12 января на Гаити.

Они выйдут на поле
Свое участие в благотворительной встрече уже подтвердили следующие игроки: Фабрис Алсебиа Майеку (Ангола), Кака, Марсело и Лусиано Да Силва (Бразилия), Павел Недвед (Чехия), Микаэль Лаудруп (Дания), Альфредо Эстевеш (Восточный Тимор), Грэм Ле Со (Англия), Зинедин Зидан, Фабьен Бартез и Кристоф Дюгарри (Франция), Жан Сони и Джозеф Петерсон (Гаити), Байчунг Бутия (Индия), Эдгар Давидс и Филип Коку (Нидерланды), Луиш Фигу, Фернанду Коуту и Паулета (Португалия), Георге Хаджи и Георге Попеску (Румыния), Лукас Радебе (ЮАР) и Фернандо Йерро (Испания).

Два поражения: от турков и румын.
news: qebele.jpg"Томь" в третьем контрольном матче уступила азербайджанскому клубу "Габала" со счетом 1:2. На 11-ой минуте матча, томичи открыли счет. Денис Киселев реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за нарушение против Антона Архипова. На 22-ой минуте наши соперники счет сравняли. Во втором тайме арбитр назначил в наши ворота пенальти, с которого был забит победный мяч в этой встрече.

news: unirea.jpgВ четвертом контрольном матче на турецком сборе "Томь" потерпела поражение от чемпиона Румынии ФК "Униря Урзичень". Встреча закончилась со счетом 0:1, в пользу румынского клуба. Единственный мяч был забит на 31-ой минуте после подачи углового. Во втором тайме наши ребята владели ощутимым преимуществом, но воплотить его в голы не смогли.